Порядка 300 молодых врачей привлекут в больницы Удмуртии
Порядка 300 молодых врачей начнут работать в больницах Удмуртии в этом году. В 2022 году из стен Ижевской медакадемии выпускается 522 молодых врача - это терапевты, педиатры и стоматологи. Часть из них продолжит образование в ординатуре, остальные до конца апреля выберут будущее место работы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.
Новые кадры ждут не только в уже работающих больницах, но и тех поликлиниках и амбулаториях, которые еще строятся в республике по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
В больницы Удмуртии в нынешнем году придут более 200 специалистов, получивших медицинское образование по целевому набору – за счет бюджета Удмуртской Республики. Это 112 терапевтов и педиатров и 109 узких специалистов.
«Сейчас в системе здравоохранения Удмуртии потребность по врачебному персоналу у нас составляет 653 человека. Если говорить о самых дефицитных специальностях, то на первом месте - терапевты, далее идут педиатры и стоматологи. Среди узких специальностей большая нехватка анестезиологов-реаниматологов, хирургов, акушеров-гинекологов», - отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртии Наталья Якимова.
На следующей неделе главные врачи встретятся с выпускниками Республиканского медицинского колледжа – будущими медицинскими сестрами, фельдшерами, акушерками и фармацевтами.
Фото: https://pixabay.com/ru/
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 1725 просмотров
Свежие новости
04.09.2025 11:46
|
02.09.2025 11:44
|
26.08.2025 15:43
|
25.08.2025 10:57
|
05.08.2025 11:28
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: