Украина. Строятся два концлагеря.
В г. Ждановка Донецкой области, рядом с пгт. Нижняя Крынка, ведется строительство так называемого "регионального концентрационного миграционного центра для временного содержания лиц, подлежащих депортации". Заказчик — миграционная служба, подрядчик — турецкая фирма, финансирует Евросоюз.
Cтроительство ведется на территории бывшей военной части. Настораживает то, что рядом нет ни асфальтных дорог, ни железных
соответствующего качества и прямых к границе с Россией, которые могли бы использоваться для депортации. Но зато в радиусе 5 км находится много закрытых шахт и Зуевская ТЭС, которая фактически работает на отопление, без генерации электричества. Рабочие котлы, рассчитанные на уголь, могут использоваться в качестве крематория.
Сообщают, что таких объектов строится на Юго-востоке два.
Строительство ведется с октября 2013 г. форсированными темпами, по графику должны сдать объект в апреле 2014 г.
Для справки. Освенцим (Аушвиц) также являлся лагерем для временного содержания лиц, подлежащих депортации с территории рейха.
Источник:
http://antifashist.com/latest-news/23865-fashisty-strojat-konclager-v-go...
Подробнее в "живом журнале".
http://mechtatell2007.livejournal.com/3047.html концлагерь в Макеевке
http://mechtatell2007.livejournal.com/3537.html концлагерь в Мартыновке
http://mechtatell2007.livejournal.com/3625.html для кого концлагеря
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 1701 просмотр
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: