В Удмуртии ожидается подъем заболеваемости «мышиной» лихорадкой
Начинается дачный сезон, а это значит, что многие жители Удмуртии могут столкнуться с геморрагической лихорадкой. Территория нашей республики традиционно является природным очагом данной инфекции из-за высокой зараженности грызунов. По официальным данным, в 2021 году «мышиной» лихорадкой переболели 287 человек, за первый квартал 2022 года – уже 15, сообщает Минздрав УР.
«В этом году есть вероятность повышения заболеваемости геморрагической лихорадкой. Была очень снежная зима, под снегом мышам было тепло, они хорошо там перезимовали. И сейчас, когда снег сойдёт, мышки активизируются» - рассказала врач-инфекционист кабинета медицинской профилактики Республиканской клинической инфекционной больницы Наталья Ижболдина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 1220 просмотров
Свежие новости
|
15.06.2026 14:46
|
11.06.2026 13:40
|
10.06.2026 10:28
|
08.06.2026 11:39
|
01.06.2026 15:53
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти:









