В Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела о нарушении правил обращения экологически опасных веществ
Следственными органами СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов), возбужденного по факту выброса хлора в атмосферу.
По данным следствия, при использовании в технологическом процессе МУП г. Ижевска «Ижводоканал» опасного химического вещества - хлора был допущен ряд нарушений. Несоблюдение установленных правил не дало возможности своевременно предотвратить утечку хлора, которая произошла 2 июля текущего года.
В рамках расследования уголовного дела продолжается выполнение мероприятий, направленных в том числе на установление обстоятельств, связанных с поставкой хлора из Республики Татарстан и его последующей эксплуатацией на МУП г. Ижевска "Ижводоканал". С учетом собранных следствием материалов будет дана оценка действиям руководства предприятия.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 1487 просмотров
Свежие новости
|
05.01.2026 14:45
|
04.01.2026 11:40
|
04.01.2026 11:19
|
04.01.2026 11:09
|
24.12.2025 14:58
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти:









