Поставщика еды в детские сады Удмуртии оштрафовали за поддельное масло
15.12.2020 10:11
- ООО «Ижевск» оштрафовали на 200 тыс. руб. на поставку фальсифицированного сливочного масла в детские сады Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по республике.
- В конце прошлого года Роспотребнадзор проверил пробы сливочного масла, поставляемого в детские сады республики. Продукция не соответствовала требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» по микробиологическим показателям и по жирно-кислотному составу. В ней, в частности, были выявлены растительные жиры.
- В результате было составлено два протокола об административном правонарушении.
- Компания не согласилась с постановлениями и обратилась в Арбитражный суд, который отказал в удовлетворении требований.
После этого ООО «Ижевск» обратилось с апелляцией в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд. Суд второй инстанции признал требования Роспотребнадзора законными.
Компанию в итоге оштрафовали на 200 тыс. рублей.
Фото: https://pixabay.com/ru/
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 960 просмотров
Свежие новости
|
15.06.2026 14:46
|
11.06.2026 13:40
|
10.06.2026 10:28
|
08.06.2026 11:39
|
01.06.2026 15:53
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти:









