В Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые рейды по выявлению нечитаемых регистрационных знаков автомобилей
В Удмуртии проходят профилактические мероприятия по пресечению фактов управления транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.
Госавтоинспекция напоминает, что государственный регистрационный знак считается нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров в светлое время суток нельзя различить хотя-бы одну цифру или букву.
В ночное время суток не читаемость номеров проверяется исключительно с задней стороны автомобиля и с включенными штатными автомобильными фонарями подсветки номера.
За управление транспортным средством с нечитаемым государственным регистрационным номером предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.2 Кодекса об Административных правонарушениях, предусматривающая предупреждение или штраф 500 рублей.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам держать в чистоте государственные регистрационные знаки транспортных средств, а также проверять техническое состояние автомобилей перед каждой поездкой.
Фото: ГИБДД по УР
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 765 просмотров
Свежие новости
26.08.2025 15:43
|
25.08.2025 10:57
|
10.08.2025 11:17
|
05.08.2025 11:28
|
31.07.2025 14:05
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: