Сотрудники Госавтоинспекции Воткинска почтили память погибших в ДТП
Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.
Ежегодно в третье воскресенье ноября мировая общественность обращает особое внимание на проблемы повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и получения травм в результате дорожно-транспортных происшествий.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции города Воткинска с представителями одной из страховых компаний обратили внимание общественности на проблемы безопасности дорожного движения и почтили память погибших в ДТП.
Водителям еще раз напомнили об опасности выезда на полосу дороги, предназначенной для встречного движения, соблюдение скоростного режима и правил перевозки детей.
Пешеходам - о важности соблюдения правил дорожного движения и применения световозвращающих элементов.
Особое внимание было уделено юным пешеходам. Инспектор ГИБДД провела с детишками тематическую викторину в детской школе искусств. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы инспектора по Правилам дорожного движения и получали световозвращающие браслеты. Также родителям напомнили о своевременном привитии детям навыков безопасного поведения на дорожном пространстве и неукоснительном соблюдении ПДД.
Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки, световозвращающие браслеты, брелоки и значки.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 1073 просмотра
Свежие новости
06.10.2025 17:10
|
03.10.2025 14:45
|
01.10.2025 15:04
|
25.09.2025 17:17
|
23.09.2025 19:19
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: