У жителя Воткинска под предлогом опроса в социальной сети похитили деньги со счета банковской карты
В полицию с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты обратился житель Воткинска.
Неизвестные лица под предлогом проведения социального опроса в одной из известных социальных сетей, установили необходимые им сведения о банковской карте потерпевшего, и похитили денежные средства в сумме более 5000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие данного преступления.
Полиция напоминает жителям Воткинска: « Ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. ПОМНИТЕ! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Не поддавайтесь панике, услышав информацию о списании денежных средств, оформлении на ваше имя кредитов и т.д. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты».
Фото: https://pixabay.com/ru/
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 937 просмотров
Свежие новости
03.07.2025 13:18
|
16.06.2025 15:53
|
11.06.2025 14:31
|
09.06.2025 13:14
|
27.05.2025 11:03
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: