Несовершеннолетний житель Воткинска подозревается в краже велосипедов
В полицию поступило сообщение от жителя Воткинска о краже двух велосипедов из подъезда многоквартирного дома по ул. Серова. Ущерб составил 15 000 рублей.
Сотрудники полиции завели уголовное дело.
Как сообщили в МВД, личность злоумышленника была установлена. Им оказался несовершеннолетний житель Воткинска, учащийся 9 класса одной из школ города.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Один из похищенных велосипедов изъят в ходе обыска и возвращен владельцу, розыск второго велосипеда продолжается.
Полиция напоминает о мерах по обеспечению сохранности имущества:
- не оставляйте велосипеды без присмотра, по возможности храните их в квартире или закрываемых блоках, особенно на длительный период;
- не оставляйте велосипеды в подъездах домов, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство;
- сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете.
Кроме того, откажитесь от покупки подержанного велосипеда у незнакомых или малознакомых людей по заниженной цене.
Фото: https://pixabay.com/ru/
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 861 просмотр
Свежие новости
17.07.2025 07:09
|
08.07.2025 10:23
|
03.07.2025 13:18
|
16.06.2025 15:53
|
11.06.2025 14:31
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: