Житель Воткинска обвиняется в убийстве матери-инвалида
В Воткинске расследуется уголовное дело 32-летнего мужчины. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.
По данным следствия, обвиняемый жил вместе с матерью – инвалидом, которая была лишена возможности передвигаться. 7 июля 2020 года мужчина вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения. Испытывая личную неприязнь к матери, вызванную необходимостью постоянного ухода за ней, он ударил женщину рукой в живот, после чего отправился играть на мобильном телефоне. Через некоторое время обвиняемый обнаружил, что мать скончалась, и сообщил о случившемся в полицию. Предварительной причиной ее смерти стала массивная кровопотеря в результате разрыва селезенки.
В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 1187 просмотров
Свежие новости
31.07.2025 14:05
|
28.07.2025 14:56
|
27.07.2025 13:50
|
24.07.2025 18:18
|
17.07.2025 07:09
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти: