В Удмуртии задержали подозреваемых в краже золота на 15 млн рублей
В Удмуртии задержаны двое жителей Башкирии, которые подозреваются в краже ювелирных украшений на 15 млн рублей из ломбарда, сообщает пресс-центр МВД России.
По версии следствия, в ночное время злоумышленники проникли в помещение комиссионного магазина в городе Сарапуле, отжав рольставни кусачками.
Затем один из них разбил монтировкой десять витрин и похитил золотые ювелирные украшения на сумму почти 15 млн рублей. Его сообщник в это время находился неподалеку и наблюдал за окружающей обстановкой.
Мужчины заранее подготовились к краже: они присмотрели данный магазин ещё в марте текущего года и приобрели специальный прибор для отключения сигнализации. В ходе обысков у фигурантов было обнаружено и изъято похищенное имущество.
В отношении задержанных суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).
Фото: https://pixabay.com/ru/
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
- 779 просмотров
Свежие новости
|
28.10.2025 13:55
|
21.10.2025 12:30
|
19.10.2025 10:02
|
06.10.2025 17:10
|
03.10.2025 14:45
|
Вход на сайт
Если вы зарегистрированы, то можете войти:









