Управление напоминает о сроках предоставления уведомлений и уплаты налогов

 

Управление ФНС России по Удмуртской Республике напоминает, что в срок не позднее 25 июля 2023 года необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по следующим налогам:

-         

НДФЛ налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.06.2023 по 27.07.2023 год;

-         

имущественным налогам организаций за 2 квартал 2023 года;

-         

упрощенной системе налогообложения за 2 квартал 2023 года;

-         

единому сельскохозяйственному налогу за полугодие 2023 года.

Исчисленные суммы необходимо оплатить в срок не позднее 28 июля 2023 года.

Уведомление об исчисленных суммах налогов представляется в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или на бумажном носителе (в случае, если численность сотрудников не превышает 10 человек), не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов. Форма Уведомления утверждена приказом ФНС России от 02.11.2022 № ЕД-7-8/1047.

Уведомление необходимо для того, чтобы налоговый орган имел возможность правильно распределить уплаченные в составе Единого налогового платежа суммы на расчеты с бюджетом по конкретному коду бюджетной классификации.

      Обращаем внимание, что если срок представления Уведомления совпадает со сроком представления декларации/расчета, то Уведомление представлять не требуется.

Более подробная информация и примеры заполнения уведомления размещены на промостранице «Единый налоговый счет» официального сайта Федеральной налоговой службы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ