В Воткинске пройдет Патриотический форум

В преддверии празднования 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 18 по 20 апреля 2024 года в Воткинске пройдет Патриотический форум «Историческая память» при поддержке Российского военно-исторического общества.

18 апреля в Международный день памятников и исторических мест поговорим о состоянии исторического и культурного наследия; рассмотрим значение звания город трудовой доблести и историю города Воткинска.

19 апреля вместе с партией "Единая Россия" поговорим о реализации совместных мероприятий в рамках партпроекта "Историческая память", на пленарном заседании обсудим значение исторических уроков.
Примем участие в акции «Свеча памяти» в день единых действий в память о геноциде против советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
20 апреля посвятим роли семейных традиций в нашей жизни, послушаем лекции и примем участие в открытии «Кубка шести городов по шахматам имени участника СВО Руслана Шаймарданова».

Также участники и гости форума познакомятся с проектами, направленными на сохранение межнационального мира и согласия, с деятельностью поисковых отрядов республики, с общественными инициативами и возможностями некоммерческого сектора в вопросах сохранения исторического наследия, с фотовыставкой Российского военно-исторического общества «Герои и Подвиги», VR-проектами экспериментальной платформы иммерсивной журналистики РИА.Lab агентства РИА Новости.

Председатель регионального отделения РВИО Лариса Буранова отметила: «Воткинск является важнейшим промышленным городом Удмуртии, представляющим ключевые заводы и производственные предприятия, работающие на обороноспособность нашей Великой страны. Вместе с активом города поговорим о значении звания города трудовой доблести и его стратегической роли для Удмуртской Республики».

Цель форума - создать условия для выстраивания диалога между поколениями по вопросам сохранения культурной и исторической памяти, повысить интерес населения к вопросам, связанным с историей Отечества, воспитанием патриотизма и гордости за свою страну.

Основная площадка форума - Дворец культуры «Юбилейный», г.Воткинск, ул. Мира, д.19.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ