Благодаря вмешательству Воткинского межрайонного прокурора местной жительнице выплачено пособие на ребенка в размере более 130 тыс. рублей

Воткинская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Установлено, что несмотря на неоднократные обращения женщины, филиал Республиканского центра социальных выплат в городе Воткинске и Воткинском районе отказывал в назначении денежной выплаты на ребенка, в том числе в связи с наличием в собственности заявителя и членов ее семьи 2-х и более зданий и помещений с назначением «нежилое».

Вместе с тем в собственности заявителя отсутствует какое – либо недвижимое имущество. Сведения о зарегистрированном за ней имуществе поступали в Республиканский Центр социальных выплат на гражданку, проживающую на территории иного субъекта Российской Федерации, чьи анкетные данные полностью совпадают с данными заявителя.

В связи с этим межрайонный прокурор внес директору Центра представление. Вместе с тем меры по устранению нарушений не прияты.

С целью защиты прав заявителя прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании принятых решений незаконными, назначении женщине выплаты и компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, судебное решение исполнено.

После вмешательства надзорного ведомства заявительнице осуществлена выплата на ребенка в размере более 130 тыс. рублей.

 

 

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ