Пятилистная «ромашка счастья»

Во всех уголках России 8 июля жители страны празднуют День семьи, любви и верности. По традиции в этот благостный день принято не только плести венки из ромашек и дарить маленькие открытки – «февроньки» с изображением символа праздника – пятилистной «ромашки счастья», но и добрым словом вспоминать Петра и Февронию Муромских – благоверную княжескую чету, чей брачный союз был образцом супружества.

Из всего необходимого человеку самое важное – семья. Так, в Удмуртской Республике в 2022 году 8236 пар заключили брачный союз, из которых 143 пары создали семью именно в этот день. По сравнению с предыдущим годом число браков в регионе выросло на 5%. При этом большая часть молодоженов впервые зарегистрировала брак (по 70% мужчин и женщин от общего числа вступивших в брак).

Однако в современном обществе браки часто оказываются недолговечными. Со временем брачные союзы распадаются, в 2022 году в регионе расторгли брак 5920 супружеских пар (на 6% больше, чем в 2021 году). При этом повторно оформили брачный союз 30% мужчин (из них 28,9% разведенные, 1,1% вдовые) и 30,5% женщин (из них 28,3% разведенные, 2,2% вдовые).

Рождение ребенка – одно из самых счастливых событий в семье.

В 2022 году в регионе родилось 12767 малышей, из них в официально зарегистрированном браке родилось 9694 ребенка, что составляет 76% от общего числа родившихся детей.

В этот светлый праздник желаем быть лучезарно счастливыми без всяких причин, постигать в браке искусство слушать и слышать, растить детей в любви и гармонии!

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ