В Удмуртии врачи вывели из комы мужчину, который чуть не утонул в реке

Врачи Алнашской районной больницы вывели из комы мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения чуть не утонул в реке Варали возле деревни Новый Утчан, сообщает пресс-служба Минздрава.

«Мужчина был доставлен машиной скорой медицинской помощи 21 июля в палату интенсивной терапии. При поступлении в больницу пациент находился в коме. На фоне проводимой терапии состояние улучшилось, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, пациент в состоянии средней степени тяжести», - сообщила исполняющая обязанности главного врача Алнашской районной больницы Светлана Шихова.

Она отметила, что пострадавший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Со слов очевидцев, мужчина купался в реке, стал тонуть, его заметили пастухи, вытащили из воды, на месте оказали первичную помощь и вызвали скорую.

По данным Главного управления МЧС России по УР, с 1 июня  в Удмуртии утонули уже 22 человека, в том числе двое детей. По сообщениям очевидцев, 70% утонувших взрослых находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ