На водоемах Удмуртии продолжают гибнуть люди

19 июля в МЧС Удмуртии поступила информация, что на прудах у деревни Вортчино Шарканского района и деревни Якшур Завьяловского района утонули мужчины 2000 г.р. и 1983 г.р. соответственно.

Водолазами специализированной пожарно-спасательной части МЧС Удмуртии обнаружен погибший на пруду у деревни Истомино Завьяловского района. Его поиски велись с 16 июля.

«Уважаемые жители и гости Удмуртии! Вода не прощает ошибок и беспечности! Соблюдайте меры безопасности. Купание в нетрезвом виде и в необорудованных местах - те причины, которые чаще всего приводят к трагедиям. Проведите беседы с детьми, предупредив об опасности купания без присмотра взрослых», 0 говорится в сообщении ведомства.

К сожалению, в этом году произошли уже два трагических случая с детьми, и один из них в понедельник, 18 июля.

Днем двое подростков купались в реке Кырыкмас у деревни Нижняя Малая Салья в Киясовском районе, и 13-летний мальчик решил переплыть на противоположный берег. Позднее погибший был обнаружен водолазами республиканской Поисково-спасательной службы.

Ранее, 29 июня, трагедия произошла с 6-летним ребенком у д. Тавзямал Киясовского района также на реке Кырыкмас. В обоих случаях дети находились у водоема без взрослых.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ