В Воткинском районе отремонтируют школу искусств в рамках нацпроекта

В Воткинском районе идет капитальный ремонт здания Детской школы искусств в п. Новый, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

 

«Огромный пласт работы — это детские школы искусств. Мы реконструировали ДШИ № 2 в Воткинске, сейчас идут работы по капитальному ремонту ДШИ в Кезу и поселке Новом Воткинского района, завершаем реконструкции ДШИ №1 и 2 в Ижевске. Очень нужна детская школа искусств в Столичном микрорайоне Ижевска, ко мне поступало много обращений на эту тему. Мы обратились за поддержкой в Правительство РФ», - сказал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов на эфире 13 июля телекомпании ГТРК Удмуртия.

Здание для ДШИ было построено в 2005 году, капитальных ремонтов не проводилось. На сегодня уже произведена замена оконных блоков по всему зданию, начата перепланировка помещений, установлен металлический пандус, на фасаде здания установлены строительные леса. Продолжается ремонт фасада, учебного класса, также будет установлено ограждение.

В настоящее время на 8 отделениях школы занимается 240 детей от 7 до 16 лет. Школа укомплектована профессиональными кадрами, работает 30 преподавателей. Ежегодно учащиеся школы и преподаватели завоевывают более 100 дипломов различных конкурсов и фестивалей, практически каждый второй учащийся является победителем.

На базе школы работают 2 творческих коллектива, имеющих звание «образцовый». В 2021 году школой реализован проект «Межрегиональный конкурс фольклорных коллективов «Связывая поколения», который стал победителем Конкурса Фонда Президентских грантов. Партнером конкурса выступила Санкт-Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Культура» ремонт пройдет в ДШИ п. Кез и п. Новый Воткинского района. Обновленные детские школы искусств планируют открыть к новому учебному году.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ