В Удмуртии начался капитальный ремонт моста через реку Сива

Мост через реку Сива в Воткинском районе встал на капитальный ремонт. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Протяженность нового дорожного полотна -100 п.м. Стоимость капитального ремонта мостового сооружения составит 87 млн рублей.

Мост был построен 50 лет назад и на сегодняшний день уже не отвечает требованиям безопасности – его грузоподъемность составляет всего 23 т. Также на объекте отсутствуют тротуары, искусственное освещение.

В ходе капитального ремонта будут уширены с устройством дополнительного свайного основания и укреплены все опоры моста, произведена замена всех пролетных строений в количестве 48 штук, проведена антикоррозийная обработка сооружения, а также отремонтированы участки сопряжения моста с насыпью. С двух сторон будет выполнено устройство тротуаров в соответствие с требованиям доступной среды.

В ближайшие два месяца работы будут производиться на опорах моста. Далее, при замене пролетных строений на мосту будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Просим водителей транспортных средств, особенно большегрузов, соблюдать требования дорожных знаков, не превышать допустимую грузоподъёмность при проезде мостового сооружения.

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ