Руководителя сельхозпредприятия осудят за нарушение ПДД в Удмуртии

В Удмуртии перед судом предстанет 67-летний руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий Алнашского района, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения лицом, ранее лишенным водительских прав, сообщает пресс-служба МВД по УР.

С 2020 года мужчина неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» - был подвергнут административным наказаниям в виде штрафов, а также в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

В июне текущего года руководитель сельхозпредприятия, двигаясь по федеральной трассе на территории Можгинского района, совершил обгон попутно движущегося транспортного средства с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где дорожными знаками и горизонтальной разметкой такие маневры запрещены.

Действия нарушителя были пресечены сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.2 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Можгинский районный суд Удмуртской Республики.

Фото: https://stock.adobe.com/ru/

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ