70% утонувших с начала лета в Удмуртии находились в состоянии алкогольного опьянения

У 70% утонувших с начала лета в Удмуртии имелись признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики, опираясь на свидетельства очевидцев таких происшествий.

По данным Главного Управления МЧС России по УР, с 1 июня 2022 года (с начала купального сезона) в Удмуртии утонули уже 12 взрослых – 1 женщина и 11 мужчин. Средний возраст погибших - 43 года, самому младшему утонувшему было всего 24 года. По сообщениям очевидцев, 70% утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В республике стоит жаркая погода, поэтому мы призываем жителей внимательнее относиться к безопасности у воды. В случае отдыха у водных объектов - это касается, в первую очередь, употребления алкоголя. Надо придерживаться здравого смысла, надо понимать, что если человек, говоря по-простому «перебрал», то к воде лучше не подходить. Ну, и самое главное, конечно, для родителей, бабушек, дедушек, для всех людей – это следить за детьми. Ни в коем случае не выпускать их из виду. Если ребенок купается, то необходимо быть рядом с ним», - отмечает главный государственный инспектор по маломерным судам Удмуртии Алексей Анохин.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ