8727 электронных заявлений в первый класс подано в Удмуртии в основной период

30 июня завершился основной период приёма заявлений в первый класс. В Удмуртии через Региональный портал госуслуг было подано 8 727 заявлений. Больше всего в Ижевске – 5 472, в Воткинске – 987, в Сарапуле – 441 и в Завьяловском районе – 331, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«В прошлом году мы оптимизировали работу РПГУ, и сегодня портал может принимать до 50 тысяч одновременно поданных заявлений в секунду. Работы по развитию сервиса проводятся в рамках нацпроекта “Цифровая экономика”, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Это важный момент, учитывая, что в этом году только на первом этапе направлено 8 727 заявлений, тогда как в прошлом году за всю приёмную кампанию обработано 8 696 заявлений», – прокомментировал заместитель министра цифрового развития Удмуртской Республики Рамиль Рязапов.

В этом году 575 школ республики примут более 20 тысяч первоклассников. Подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс также можно лично в школе, заказным письмом по почте, отправить электронную почту школы.

Напомним, что основной период приёмной кампании стартовал 1 апреля. С 6 июля по 5 сентября пройдёт вторая волна приёма заявлений для записи детей, которые проживают на незакрепленной за школой территории.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ