Более 100 кг опасной рыбной продукции уничтожили в Ижевске

В феврале 2022 года в Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю поступило обращение от жительницы Завьяловского района республики, сообщившей, что на «Эко-рынке» она купила некачественную свежемороженую рыбу.

Как говорится в сообщении ведомства, 24 февраля специалисты Управления совместно с региональным МВД выехали с проверкой на данную точку.

В ходе осмотра помещения в «Эко-рынке» (с. Октябрьский Завьяловский район) было установлено, что индивидуальный предприниматель в отделе по реализации свежемороженой рыбы и рыбной продукции осуществляет хранение и реализацию 102 кг рыбной продукции без маркировки, что недопустимо согласно технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Отсутствие маркировки не позволяет идентифицировать вышеуказанную продукцию из-за отсутствия сведений о наименовании, изготовителе, количестве продукции, дате изготовления, сроке годности и условиях хранения.

Рыбная продукция предпринимателю поступила от поставщиков Ижевска.

По данному факту Управлением было выдано предписание об уничтожении некачественной и опасной продукции.

В апреле Управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности предпринимателя по ст. 14.43ч.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 21 000 рублей.

22 июня предприниматель предоставил в Управление документы, подтверждающие факт уничтожения 102 кг рыбной продукции на предприятии ООО «МПЗ» Удмуртвторресурс».

Фото: Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ