Укомплектованность больниц Удмуртии врачами за 5 лет выросла на 35%

Глава Удмуртии Александр Бречалов на встрече с Президентом России Владимиром Путиным рассказал о ситуации в здравоохранении республики, передает пресс-служба Минздрава по региону.

Он отметил, что на сегодняшний день в Удмуртии отмечается низкая заболеваемость ковидом, поэтому все медучреждения работают в штатном режиме. Решается и кадровый вопрос медицинских организаций, который находится на личном контроле Главы республики.

«Работа по удержанию специалистов и привлечению новых в отрасль – под моим личным контролем. С 2017 года укомплектованность наших больниц врачами выросла на 35 процентов», - сообщил Александр Бречалов.

Он также рассказал Президенту, что за пять последних лет в Удмуртии благодаря национальному проекту «Здравоохранение» открыты 90 фельдшерско-акушерских пунктов, построены две амбулатории, завершено строительство поликлиники в Ленинском районе Ижевска, поставлено 349 единиц медицинского оборудования и закуплено 149 автомобилей скорой медицинской помощи. В прошлом году на капитальный ремонт больниц и поликлиник было дополнительно выделено 440 миллионов рублей.

Александр Бречалов отметил, что в планах на этот год – завершить строительство двух поликлиник, в Воткинске и Можге.

Фото:  Минздрав УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ