В Удмуртии будут судить водителя грузовика, устроившего ДТП с двумя погибшими

В Игринском районе в суд передано уголовное дело по обвинению 37-летнего мужчины, который стал виновником дорожной аварии с двумя погибшими, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По версии следствия, в октябре 2021 года обвиняемый, находясь за управлением грузового автомобиля с полуприцепом в темное время суток, предварительно не убедившись в  безопасности маневра, приступил к совершению поворота на нерегулируемом перекрестке.

После начала маневра, не справившись с управлением автомобиля, осуществил непреднамеренную остановку в условиях темного времени суток на неосвещенном участке дороги, заняв при этом полосы для движения двух транспортных средств, двигающихся в разных направлениях, и имеющих право на первоочередное движение в намеченном направлении по данному нерегулируемому перекрестку.

Автомобиль обвиняемого не мог быть своевременно замечен водителями других транспортных средств, в связи с чем произошло столкновение двух легковых автомобилей с полуприцепом автомобиля обвиняемого.

В результате столкновения, два пассажира легкового автомобиля скончались, в том числе малолетний ребенок.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ