Мотосезон-2022 открыли в Удмуртии

В субботу, 21 мая, в Удмуртии стартовал мотоциклетный сезон.Как сообщает пресс-служба Главы УР, председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, байкер с многолетним стажем, проехал вместе с колонной по улицам Ижевска.

Он пожелал всем безопасного сезона: «Мотобратья и мотосестры! Давайте начнем сезон и завершим его тем же составом. Экстрим и удовольствие – это очень важно, но всё же я прошу на первое место всегда ставить безопасность».

Также с открытием сезона поздравил мотоциклистов спикер гордумы Ижевска Фарит Губаев.

Софья Ломаева, один из организаторов мотопробега, рассказала, что из-за пандемии официального открытия мотосезона уже не было 2 года: «Мы рады, что снова смогли собраться все вместе. Сегодня очень повезло и с погодой. Приехали наши друзья из других городов – Казани, Перми, Чайковского, Набережных Челнов. Всего ожидаем, что будет до 600 человек. Считаю, что такие мероприятия очень важны, мы не только общаемся, но и принимаем новичков в наши ряды, обсуждаем изменения в правилах дорожного движения. Для нас это действительно праздник, вы видите здесь столько флагов нашей страны, мы хотим сказать, что мы едины, мы поддерживаем курс нашего государства».

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ