Более 500 лагерей и санаториев примут детей Удмуртии на летние смены

 549 организаций отдыха детей и их оздоровления планируют работу в летний период. Начало оздоровительной кампании в Удмуртской Республике стартует с 1 июня 2022 года. Об этом рассказала заместитель председателя Правительства республики Татьяна Чуракова, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Отдых детей и их оздоровление организуются в 17 загородных лагерях, 14 санаторно-оздоровительных лагерях, 499 лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования, 24 лагерях труда и отдыха.

«Порядка 120 профильных смен различной направленности будет проведено в летний период. Это спортивные, творческие, образовательные, патриотические смены и IT-направленности», – пояснила зампред Правительства.

Всего на организацию отдыха и оздоровления детей из республиканского бюджет в этом году выделено более 385 млн рублей, это выше уровня прошлого года.

В этом году продолжается программа по частичному возврату стоимости путёвки на детский оздоровительный отдых. Сумма возврата составляет 50% от полной стоимости путевки, но не превышает 20 тысяч рублей за одну путевку.

 Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ