Воткинск, Глазов и Сарапул вновь примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Глазов, Сарапул и Воткинск вновь примут участие в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Такое единогласное решение было принято членами региональной межведомственной комиссии на заседании, где города презентовали свои проекты по благоустройству общественных территорий. У каждого из этих городов уже есть опыт побед. За годы существования конкурса наши города одержали 5 побед, Воткинск становился лучшим дважды, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

В этом году Воткинск планирует представить проект благоустройства Березовского леса с говорящим названием «Ритм леса». Планируется создание целой сети спортивных, туристических и исследовательских маршрутов с созданием событийной поляны, детской зоны, моста через лыжную трассу, спортивной площадки и выгула собак, барбекю зоны, спуска к воде с зоной отдыха и многое другое.

Заявки на конкурс городам необходимо подать до 1 июня текущего года, итоги ожидаются к сентябрю.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ