В Удмуртии стартовал отбор подрядчиков по замене лифтов в МКД

Минстрой Удмуртии объявил вторую в текущем году кампанию по отбору подрядчиков по замене лифтов в многоквартирных домах региона, которые примут участие в программе софинансирования.

Первый отбор состоялся в феврале текущего года. Тогда были одобрены заявки подрядных организаций на замену 81 лифта в многоквартирных домах Ижевска. На сегодняшний день подрядчики отчитались о завершении работ в 21 многоквартирном доме по замене 34 лифтов, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Для второго отбора и финансовой поддержки собственников многоквартирных домов в выполнении дорогостоящих работ по обновлению оборудования, входящего в состав общедомового имущества и имеющего срок выработки более 25 лет, из бюджета республики дополнительно выделено 5,5 млн руб. Это позволит возместить часть затрат по замене еще 18 лифтов. В целом же программа софинансирования позволяет экономить собственникам многоквартирных домов до 20% от стоимости лифтового оборудования и работ.

В прошлом году с применением этой меры поддержки было заменено 65 лифтов. Еще 80 лифтов заменено с участие финансовой помощи Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ