В Удмуртии задержали мужчину, выстрелившего из пистолета в больнице

В Сарапуле полицейские задержали ранее судимого местного жителя, который устроил стрельбу  в одной из местных больниц. Об этом сообщает пресс-служба МВД по УР.

В приемный покой одной из больниц пришел житель Сарапула. Когда медсестра сообщила, что по его вопросу необходимо обратиться к участковому терапевту, мужчина спровоцировал конфликт, в ходе которого достал предмет, похожий на пистолет, и направил в сторону персонала больницы.

В последующем, покидая больницу, мужчина совершил выстрел в фойе, предположительно, свето-шумовым зарядом сигнального пистолета. Никто не пострадал.

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции личность мужчины была установлена. Им оказался 33-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия житель Сарапула. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. Обнаруженный в ходе обыска места жительства задержанного пистолет отправлен на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Удмуртской Республике.

Возбуждено уголовное дело. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: скриншот видео МВД УР

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ