2,5 тысячи человек стали зрителями музыкально-патриотического марафона «ZAРОССИЮ» в Воткинске

4 мая на набережной Воткинска перед ДК «Юбилейный» выступили известные вокальные коллективы и солисты из Удмуртии – группы «Polad & Zava» и «Кофеин», исполнители Ирина Дулис и Максим Рябухин в рамках музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию». Всероссийский проект организуется в городах шести федеральных округах – Удмуртская Республика стала одним из первых регионов вошедших в список участников, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Концерт начался с гимна страны, который исполнили  гости мероприятия единым хором. Насладиться концертной программой пришли воткинцы, общественники, члены патриотических, ветеранских и множества других организаций, заводчане, студенты, кадеты, члены политических партий. Зрителей порадовали творческими номерами коллективы города – вокальная студия «Соло-шанс», ансамбли дворца «Юбилейный» и «Вдохновение», солисты Игорь Семеновых и Ольга Аншакова.

В течение всего дня гости праздника познакомились с экспонатами выставки «Все для защиты», которая рассказывает о вкладе Воткинска в достижения Победы в годы Великой Отечественной войны. Город претендует на звание «Город трудовой доблести». На данный момент собрано более 150 тыс. подписей. Также в рамках концерта состоялся флешмоб – к танцевальному мероприятию присоединились желающие всех возрастов.

Напомним, набережная Воткинского пруда начала преображаться в 2017 году. Завершающим стал проект в 2021 году «Сила воды» – победитель Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Это целый комплекс архитектурных решений, велосипедные дорожки, скейт-парк, новые автобусные остановки. В апреле на сайте 18.gorodsreda.ru стартовало общероссийское голосование за общественные пространства для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» в следующем году. В Воткинске горожанам представлена концепция благоустройства сквера по улице Юбилейная.

Эстафету проведения музыкально-патриотического марафона «ZAРоссию» город передал Глазову. Там артисты выступят уже сегодня в 18:00 на площадке перед ледовым дворцом спорта «Глазов Арена».

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ