С начала года в Удмуртии проведено уже 173 процедуры ЭКО в рамках нацпроекта

Не менее 850 циклов ЭКО будет выполнено в текущем году в Удмуртии для семей, страдающим бесплодием, за счет средств базовой программы ОМС — это показатели по нацпроекту «Демография». За первый квартал уже проведено 173 процедуры и 36 женщин встали на учет по беременности и родам, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

После ранее проведенных процедур ЭКО, с начала года на свет появилось 47 малышей, в том числе одна тройня и 5 двоен.

Процедуру ЭКО проводят бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Такая возможность появилась благодаря нацпроекту «Демография». Для обращения в клинику нужно направление врача с диагнозом «бесплодие» по женскому или мужскому типу.

Напомним, что в 2011 году в Центре ЭКО и репродукции перинатального Центра Первой республиканской клинической больницы появилось новое оборудование, которое позволяет врачам проводить процедуру ЭКО на самом высоком уровне. Два новейших инкубатора для культивирования эмбрионов и диагностическая УЗИ-система подключены и работают в штатном режиме. На сегодняшний день это оборудование считается самым современным и оптимальным для проведения процедуры.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ