Первое дело по обвинению сына в неуплате алиментов матери рассмотрят в Удмуртии

В Удмуртии рассмотрят первое уголовное дело по обвинению мужчины в неуплате алиментов в отношении нетрудоспособной матери. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП по УР.

49-летний мужчина на основании решения суда обязан выплачивать на содержание своей престарелой матери алименты в размере 5000 рублей ежемесячно. Но на протяжении времени взрослый и трудоспособный сын от своих обязанностей по содержанию матушки уклонялся. Гражданин, зная о наличии вступившего в законную силу решении суда о взыскании с него алиментов и о возбуждении исполнительного производства в службе судебных приставов Алнашского РОСП, денежные средства на содержание нетрудоспособного родителя не выплачивал.

В рамках возбуждённого исполнительного производства в отношении взрослого сына составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. Мужчина признан виновным в совершении данного правонарушения судом и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов, которое им не отбыто.

Будучи привлечённым к административному наказанию за неуплату алиментов, неблагодарный сын продолжил игнорировать требование судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов на мать, в результате чего образовалась задолженность в размере более 15 000 рублей.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность и реальный срок лишения свободы.

Фото: пресс-служба Управления ФССП по УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ