В Удмуртии появился портал для поиска работы в IT

Министерство цифрового развития Удмуртской Республики запустило портал izh.digital/vacancy для специалистов, которые ищут работу в IT-компаниях. Обеспечение отрасли информационных технологий кадрами является ключевой задачей нацпроекта «Цифровая экономика», передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«Сегодня в IT-отрасли есть потребность в квалифицированных кадрах. Кроме того, с введением санкций и уходом некоторых компаний с российского рынка специалисты могут оказаться в ситуации поиска нового места работы. Поэтому появление платформы по трудоустройству как никогда своевременно, и мы готовы оказать всестороннее содействие для соискателей», – отметил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

На izh.digital/vacancy доступна возможность заполнить анкету и прикрепить резюме. Затем информация направляется в IT-компании с учетом профессиональных навыков и опыта человека. Организации рассматривают резюме и выходят на связь с соискателем для назначения собеседования. Рассматривается возможность как оффлайн-работы в офисе, так и дистанционной. Также на портале можно познакомиться с деятельностью некоторых IT-компаний региона.

«Платформа является подспорьем и стартовой точкой для поиска работы в IT-сфере. Вместе мы сможем быстрее найти новое, комфортное место работы в IT-компаниях региона», – добавил министр цифрового развития Удмуртской Республики Тимур Меджитов.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ