Житель Воткинска осужден за ДТП, в результате которого два человека получили тяжкий вред здоровью

Прокуратура вынесла приговор 54-летнему жителю Воткинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Было установлено, что мужчина, управляя технически исправным автомобилем,  на автодороге Воткинск-Чайковский выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с другим автомобилем.

«В результате ДТП, двое пассажиров, находившиеся в салоне автомобиля подсудимого получили как комплекс автомобильной травмы тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть», - говорится в сообщении Прокуратуры.

Приговором суда за совершенное преступление  мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, установлены дополнительные ограничения и обящзанности: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, не выезжать за города Воткинск без его согласия, а также являться на регистрацию в указанный орган 1 раз в месяц.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ