Свыше 140 жителей Удмуртии получили консультации врачей по репродуктивному здоровью с начала 2022 года

Узнать о состоянии своего репродуктивного здоровья и получить консультацию врачей-специалистов Первой Республиканской клинической больницы жители районов Удмуртии теперь могут в своих больницах.

В рамках национального проекта «Демография», в республике проводятся выезды специалистов – гинекологов, урологов, репродуктологов – в районы республики. Врачи уже побывали в Сарапуле, Воткинске, Глазове, Алнашском, Игринском и Шарканском районах. Проконсультировано и осмотрено более 140 человек, сообщает Минздрав УР.

«Цель наших выездов - своевременное выявление и профилактика заболеваний мочеполовой и репродуктивной системы у мужчин и женщин. Часто люди, особенно в молодом возрасте, не задумываются об этом, пока не возникает проблема с наступлением или вынашиванием беременности. К нам обращаются женщины, у которых высок риск невынашивания беременности или уже были такие случаи. Также мы приглашаем на консультацию беременных женщин с любыми проблемами и отклонениями в течение беременности, девушек и женщин молодого и репродуктивного возраста с гинекологическими заболеваниями, состоящих на диспансерном учете, бесплодные пары», - рассказала главный внештатный специалист по планированию семьи и репродукции Минздрава Удмуртии Елена Кузнецова.

Для каждого пациента составляются планы обследования и лечения. В случае необходимости стационарного лечения они направляются в 1 РКБ.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ