Пристав в Удмуртии спас задыхавшуюся годовалую девочку

Сотрудник Вавожского районного отделения судебных приставов во время обхода должников спас страдающую астмой полуторогодовалую девочку. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП по Удмуртии.

Приставами был осуществлен выход по адресу регистрации должника, но дверь ни кто не открыл. Приставы провели опрос соседей, чтобы найти фактический адрес должника, во время которого Рустам Шаймухаметов заметил, что маленькая девочка – дочка соседа, задыхается.

Как позже выяснилось, у ребёнка был приступ астмы. На вопрос приставов есть ли лекарства от приступа и где сейчас мать, отец ответил, что лекарств нет, а мать малышки в роддоме.

Незамедлительно Рустам Шаймухаметов вызвал бригаду скорой для оказания ребёнку экстренной помощи. После передачи ребёнка в медучреждение, главврач Вавожской районной больницы Министерства здравоохранения Удмуртской Республики сообщил, что девочка госпитализирована, её жизни и здоровью более ни чего не угрожает, а также выразил благодарность за своевременное обращение.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ