13 дорог к медучреждениям отремонтирую в Удмуртии в 2022 году

В Удмуртской Республике в перечень ремонта вошли 13 дорожных объектов, протяженность ремонта составляет 17,26 км, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«За первые три года реализации нацпроекта к нормативу приведены 1 200 таких дорог. И в этом году работа в данном направлении также будет продолжена», — отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Так в Камбарском районе запланирован ремонт дороги, ведущей к Камбарской районной больнице. Протяженность объекта составляет 600 метров. Прежняя дорога прослужила более четырех десятков лет. В начале 2000-х годов частично была проведена ее реконструкция. В рамках нацпроекта, кроме ремонта дорожного покрытия, укрепления обочин, вдоль дороги будет проложен новый тротуар.

В Можге будет ремонтироваться один из участков улицы Наговицына, который ведет к Туберкулезному диспансеру.

В селе Якшур-Бодья будут обновлены улицы Тельмана и Комсомольская, которые являются подъездами к Якшур-Бодьинской районной больнице. Кроме того, в нормативное состояние будут приведены пути следования к фельдшерско-акушерским пунктам в Малопургинском, Шарканском, Можгинском и Завьяловском районах Удмуртии.

Отметим, все работы на таких объектах, как правило, проводятся комплексно: помимо ремонта проезжей части выполняется обустройство пешеходных переходов, где необходимо, устанавливаются светофоры, барьерное ограждение, дорожные знаки.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ