Более 2 миллионов рублей было похищено у жительницы Воткинска

В полицию обратилась 58-летняя жительница Воткинска. Заявительница сообщила, что интернете нашла объявление с предложением дополнительного заработка на инвестициях, заполнила анкету с личными данными. Через некоторое время ей перезвонила неизвестная женщина, представилась менеджером данной компании и сообщила, что будет личным финансовым куратором женщины, сообщает МВД по УР.

В последующем «финансовый специалист» информировала потерпевшую об увеличении дохода и убеждала ее в дополнительных вложениях. В результате за месяц женщина оформила несколько кредитов на общую сумму 2 миллиона рублей и перевела их на счета компании, также перевела 80 000 рублей из личных сбережений, будучи уверенной в том, что покупает акции крупной компании. 

Но прибыль женщина так и не получила – «менеджеры» убеждали вносить дополнительные денежные суммы. Поняв, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

МВД по Удмуртской Республике настоятельно рекомендует гражданам отказаться от покупки акций компаний и участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ