Новое реанимационное оборудование поступило в Республиканскую инфекционную больницу Ижевска

Отделение реанимации и интенсивной терапии Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ) в Ижевске оснастили дополнительным современным оборудованием, об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Напомним, сейчас больница работает в режиме ковид-центра. Оборудование было закуплено из средств регионального бюджета на общую сумму около 10 млн рублей.

В реанимационное отделение закуплена центральная станция мониторинга. Она позволяет выводить информацию со всех мониторов пациентов, находящихся на ИВЛ и ЭКМО, на единый экран на посту медсестры и врача. Эта система помогает медикам в постоянном режиме наблюдать за состоянием пациентов и оперативно реагировать на малейшие изменения. Все данные сохраняются в специальной базе, и врачи могут отследить динамику улучшения или ухудшения состояния.

Помимо станции мониторинга, парк оборудования РКИБ пополнился новым аппаратом ИВЛ экспертного класса, аппаратом для определения времени свертывания крови для лечения пациентов, находящихся на ЭКМО, а также специальной системой автоматической компрессии грудной клетки для проведения непрямого массажа сердца при сердечно-легочной реанимации. Система автоматической компрессии грудной клетки позволяет врачу-реаниматологу проводить реанимационные мероприятия без помощи ассистентов, в случае необходимости - даже при транспортировке пациента.

Фото: Минздрав УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ