Количество амбулаторных пациентов выросло в Удмуртии

Амбулаторное звено медицинских организаций Удмуртии фиксирует увеличение обращений в связи с ростом случаев респираторных заболеваний – ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. По данным на 31 января, под амбулаторным наблюдением с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее в Удмуртии находятся более 16 тысяч пациентов, сообщает Минздрав УР.

Выросла заболеваемость и среди самих медицинских работников. На сегодняшний день на больничном листе находятся 453 врача и 723 средних медицинских работников первичного звена.

«Только за сегодняшнее утро за медицинской помощью в поликлинику ГКБ № 6 на первичный и вторичный прием обратились порядка 500 человек, это в несколько раз больше, чем обычно. С утра на приёме работали 5 участковых терапевтов, но из-за большого числа пациентов на приём в поликлинику были переведены узкие специалисты. В настоящее время пациентов с признаками респираторных заболеваний принимают 10 врачей, в том числе два заместителя главного врача. Пациенты с признаками ОРВИ и высокой температурой могут вызвать врача на дом. В ГКБ № 6 сегодня сформировано 13 бригад неотложной помощи", - рассказала главный врач Городской больницы №6 Надежда Вдовина.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ