Удмуртия поднялась на 12 место в России по темпам вакцинации

Удмуртская Республика по темпам вакцинации поднялась на 12 место среди регионов России, в настоящее время в республике вакцинировано порядка 60% от подлежащих вакцинации жителей, передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«В рейтинге среди регионов России мы занимаем 12 место по темпам вакцинации, 37 место - по доле вакцинированных от численности взрослого населения в регионе», - сказала заместитель Председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук на аппаратном совещании под председательством Главы Удмуртии Александра Бречалова.

По словам Пинчук, с начала прививочной кампании в Удмуртии вакцинировано 557 434 человека – это более 60% от запланированных. «На сегодняшний день у нас имеется достаточный запас вакцины «Спутник V». Последняя поставка вакцины была 3 ноября, тогда мы получили 37 800 комплектов. На данный момент общий остаток вакцины составляет 125 783 комплектов», - отметила Пинчук.

По ее словам, ситуация с коронавирусной инфекцией в республике остается напряжённой, но наблюдается устойчивая тенденция к стабилизации. За последние сутки заболели 385 человек, 367 пациентов выписано. На сегодняшний день общее число заболевших коронавирусом в Удмуртской Республике составляет 66 881 человек, выздоровел 54 961 человек. Общий коечный фонд, задействованный под ковид, составляет 3 980 мест, из них свободно 1128 коек или 28,3%.

В конце октября Удмуртия по темпам вакцинации занимала 27 место.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ