Продажа алкоголя будет запрещена в Удмуртии в День защиты детей

1 июня в Удмуртии ограничат розничную продажу алкоголя. Это связано с празднованием международного дня защиты детей. Министр промышленности и торговли республики Виктор Лашкарев призвал участников алкогольного рынка не нарушать требования законодательства, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

«22 мая, в День последних звонков, Минпромторг УР совместно с МВД проверили 237 объектов, торгующих алкогольной продукцией. В 79 случаях были выявлены нарушения законодательства. Однако отмечу, что две трети предпринимателей добросовестно соблюдали запрет. По поручению Главы Удмуртии мы будем пристально следить за ситуацией 1 июня и особое внимание будем уделять тем, кто нарушил запрет 22 мая», ― сообщил Виктор Лашкарев.

Он напомнил, что в соответствии со статьей 7 Закона Удмуртской Республики от 13 октября 2011 года № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений» нарушителям положены штрафы:

- от 3 тысяч до 5 тысяч рублей - для граждан;

- от 5 тысяч рублей до 30 тысяч рублей – для должностных лиц;

- от 50 тысяч до 100 тысяч рублей - для юрлиц.

А розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции юрлицами карается штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Для выявления недобросовестных продавцов алкогольной продукции 1 июня Минпромторг УР совместно с МВД проведут рейды.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ