В Удмуртии вынесли приговор мужчине за изнасилование и убийство девочки 19-летней давности

37-летний ижевчанин подозревался в совершении изнасилования и убийства. Преступления он совершил почти двадцать лет назад. Суд вынес ему приговор, сообщает СК России по Удмуртии.

Суд установил, что 28 сентября 2001 года на перекрестке улица Васнецова – переулок Уральский в Ижевске было обнаружено тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти. Установить убийцу по горячим следам следователям не удалось, но следствие продолжилось.

В мае 2020 года следователи установили личность подозреваемого. Для этого были проведены три сложные генотипоскопические экспертизы.

Следствие и суд установили, что накануне случившегося на тот момент 18-летний, 20-летний и 22-летний жители Ижевска познакомились с потерпевшей, после чего предложили проводить ее домой. Проходя мимо лесополосы, двое злоумышленников изнасиловали потерпевшую, после чего один из них ее задушил. Третий молодой человек был очевидцем совершенных преступлений.

Суд признал мужчину виновным в изнасиловании и убийстве потерпевшей и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ