Орденом «Родительской славы» наградили семью Асановых из Ижевска

Во время рабочего визита в Удмуртию Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров наградил государственной наградой «Родительская слава» семью Асановых из Ижевска, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

В семье Асановых 11 детей. Самому старшему сыну 24 года, самому младшему – 5 лет. Большая любовь детей и гордость родителей – это музыка, которой занимаются дети. Кроме младшего, все учатся или уже закончили музыкальную школу при республиканском музыкальном колледже. Многие из ребят – лауреаты, победители республиканских, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

В семье играют на фортепиано, скрипке, виолончели, кларнете. Родители с детьми организовали семейный квартет «Lasperanza». В 2017 году квартет занял 1 место в международном конкурсе – фестивале «Fortissimo» и в республиканском конкурсе семейного творчества «Семейные увлечения».

В 2020 году семья Асановых стала победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья». Родители обучают детей рукоделию и мастерству. Дети – их первые помощники во всем.

 

Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ