В Ижевске судебный пристав спас провалившегося в котлован мальчика

Судебный пристав спас 8-летнего мальчика, который провалился в котлован в Ижевске, сообщает пресс-служба УФССП РФ по УР.

Дмитрий Кормишин осуществлял пропускной режим в районном отделении судебных приставов.

В отделение вбежала женщина с криком: «Помогите, ребёнок тонет!». Сотрудник службы судебных приставов выбежал за женщиной, которая указала на котлован, вырытый во дворе соседнего дома.

Подбежав к яме, Дмитрий Кормишин увидел в ней ребёнка, грязная вода уже скрывала плечи мальчика, глина его быстро затягивала.

Не раздумывая ни секунды, судебный пристав прыгнул к ребёнку, чтобы достать его. Грязь затягивала самого Дмитрия, надетый на плечи школьника портфель не позволял сразу вытащить мальчика. С большими усилиями всё же удалось высвободить испуганного и замёрзшего ребёнка.

Дмитрий на руках донёс мальчика до отделения судебных приставов, переживая, что малыш что-то себе повредил, потому что он жаловался на сильную боль в ногах. Пока ребёнка отмывали и поили горячим чаем, в портфеле нашли мобильный телефон и позвонили маме, вызвали скорую помощь. Врачи, осмотрев пострадавшего, увезли его в больницу в сопровождении мамы.

Фото: УФССП по УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ