Более 270 тысяч рублей похищено у жителя Воткинска под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарства

В полицию обратился 50-летний житель Воткинска. Он рассказал о том, что в конце марта ему позвонила незнакомая девушка, представилась сотрудницей правоохранительных органов и сообщила о том, что ранее приобретенные им лекарственные средства являются поддельными и по решению суда ему положена компенсация в размере 450 000 рублей.

Для выяснения порядка получения денежных средств девушка продиктовала потерпевшему номер телефона куратора.

Потерпевший позвонил по указанному номеру, и незнакомый мужчина сообщил ему о том, что для получения компенсации необходимо оплатить судебные издержки в сумме 28 000 рублей. Потерпевший перевел данную сумму на указанный ему счет, а на следующий день ему перезвонили и попросили перевести еще 70 000 рублей для оплаты страхования перевода.

Спустя несколько дней ему сообщили, что сумма компенсации увеличилась до 700 000 рублей и необходимо оплатить налог в размере 46 000 рублей. За нескольких дней под различными предлогами потерпевший перевел на различные счета 270 000 рублей. 

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ