В Удмуртии продолжается ремонт дорог

В 2021 году в Удмуртии продолжатся ремонт и реконструкция дорог. Так, обновят участки Воткинск – Черная, Костино – Камбарка и Якшур-Бодья – Шаркан.

На участке Воткинск – Черная работу поделили на несколько этапов. В 2019 году реконструировали 4 км дорог, в 2020 году – 5,3 км. Работы завершились до дер. Верхняя Талица. Теперь дорожникам предстоит работать на последнем грунтовом участке по направлению к дер. Банное. В рамках реализации программы "Развитие транспортной системы Удмуртской Республики" реконструируют 6 км автодороги до с. Светлое. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

В рамках этой же программы планируются работы на участке Якшур-Бодья – Шаркан, здесь остался единственный грунтовый участок дороги протяженностью 2,55 км.

Продолжатся работы на дороге Костино – Камбарка. Все работы здесь разбили на 5 пусковых комплексов. В 2018 году сдали 4 этап – это участок протяженностью 5 км, который проходит через село Мазунино. В 2020 сдали пятый этап. Сейчас работы на третьем комплексе продолжаются. Здесь дорожники заменили водопропускные трубы, на период весеннего паводка работы прекратили.

Часть работ по реконструкции пройдут в рамках республиканской программы "Опорный план дорожной деятельности".

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ