В Воткинске организация «Особое детство» представила свой проект для участия в программе инициативного бюджетирования

Жители Воткинска продолжают активно включаться в программу инициативного бюджетирования «Наша инициатива». Еще один проект, который может быть реализован уже в следующем году, представила Воткинская городская общественная организация «Особое детство».

Напомним, «Особое детство» защищает в Воткинске интересы детей с особенностями развития и делает все, чтобы у таких ребят была возможность для общения и развития.

С 2016 года ВГОО «Особое детство» принадлежит двухэтажное здание по улице Ленина, 41. Когда есть помещение — это уже хорошо, но, кроме этого, его необходимо привести в порядок и сделать удобным для детей-инвалидов. В этом году благодаря финансовой поддержке АО «Воткинский завод» уже ремонтируется первый этаж здания. Дело осталось за вторым.

В настоящее время второй этаж выглядит неприглядно: повсюду мусор, грязь, осыпающаяся штукатурка, оборванные провода. Конечно, о том, чтобы проводить здесь какие-то занятия с детьми, не может быть и речи.

Осенью этого года руководство организации приняло решение участвовать в программе инициативного бюджетирования 2021 года. По условиям конкурса заявителями могут быть только жильцы многоквартирного дома, члены ТСЖ, поэтому руководство организации «Особое детство» обратилось за помощью к жильцам дома № 28 по улице Ленина. Было проведено собрание, на котором жильцы единогласно поддержали идею участия в проекте.

В случае победы в конкурсе, на втором этаже здания появится большой зал для проведения различных массовых мероприятий, зал для ЛФК и массажный кабинет, кроме этого, будет оборудован подъемник для детей-колясочников и поручни.

Пока в нашем городе нет реабилитационного центра для «особенных» детей, поэтому данный проект, действительно, очень важен для всего города и обязательно будет востребован в будущем.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ