В Удмуртии виновнику аварии, унесшей жизни 4 человек, вынесли приговор

Суд в Удмуртии приговорил водителя автомобиля, ставшего виновником ДТП, в котором погибли четыре человека, к 2,5 года колонии-поселения.

Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета, 24 февраля текущего года мужчина в условиях снегопада и недостаточной видимости следовал на автомобиле марки «Toyota Highlander» по автодороге «пос. Игра – г. Глазов».

 Не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем марки «LADA GAB130 LADA X RAY», в котором находилась семья из пяти человек: двое супругов - 35-летний мужчина и 36-летняя женщина и их трое малолетних детей - дочери в возрасте 1 год, 7 и 9 лет.

В результате дорожно-транспортного происшествия все члены семьи, находившиеся в данной машине, погибли, кроме годовалой девочки, здоровью которой причинен тяжкий вред.

Суд приговорил мужчину к двум годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права управлять транспортом на два года и шесть месяцев. 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ